Пятница, 19.04.2024, 20:38

Посещает ли ваш ребенок дополнительные кружки и секции?

« 1 2 3 4 5 6 ... 15 16 »

УРА УРА УРА ПОБЕДА!!!

Семья Тимофея К., обучающегося нашего детского сада заняла 1 место в муниципальном этапе Областного конкурса "Семья Экология Культура". На протяжении всех этапов конкурса семью поддерживали обучающиеся группы "Радуга" с танцевальным флешмобом "А ты сдал батарейку?" и педагоги МАДОУ. Поздравляем Всех с победой в конкурсе!!!

Категория: Новости в детском саду | Просмотров: 119 | Добавил: незабудка | Дата: 30.04.2022 | Комментарии (0)

Соберем Сдадим Переработаем

В акции приняли участие ребята всех возрастных групп, а также мы призвали к участию родителей. В период акции проводились  консультации для родителей: «Экологическое воспитание в семье», «Утилизация батареек», были распространены памятки «Мусор – болезнь планеты!», проведены беседы с детьми «Что такое батарейка?», «Люди – друзья природы», «Мусор – болезнь планеты», «Удивительное вокруг», просмотрены презентации «Куда девается использованная батарейка», «Наш дом – при ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: незабудка | Дата: 27.04.2022 | Комментарии (0)

Сегодня, 25 апреля,  в детском саду прошел трудовой десант под руководством эколят. Молодые защитники природы вместе с ребятами вышли на территорию детского сада, чтобы навести порядок.

Категория: Новости в детском саду | Просмотров: 125 | Добавил: незабудка | Дата: 25.04.2022 | Комментарии (0)

Проблема бездомных животных не оставляет равнодушными сотрудников нашего детского сада.

Они не по наслышке знают, с какими опасностями приходится сталкиваться животным, у которых нет хозяина.  ... Читать дальше »

Категория: Новости в детском саду | Просмотров: 114 | Добавил: незабудка | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

Маленьким худым, грязным котенком в семью Светланы Александровны С. попала кошка Ася. Она бродила по улице в поисках еды. Невозможно было пройти мимо, и теперь, спустя время, вылеченная и откормленная Ася радует своих хозяев. ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: незабудка | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

Добрые детские сердечки не остались равнодушны к проблеме бездомных животных. Поэтому было принято решение о проведении акции «Наш Хатико». В ходе акции с детьми проводились тематические беседы на темы: «Домашние питомцы», «Помогите бездомным животным», «Защита животных». Читали художественные произведения по данной теме, просматривали презентации и видео, отображающие нелегкую жизнь бездомных животных. Была проведена агитационная кампания «Возьми друга из приюта».  Также был организован пункт сбора кормов. При участии детей, родителей и сотрудников детского сада для приюта & ... Читать дальше »

Категория: Новости в детском саду | Просмотров: 84 | Добавил: незабудка | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

В детском саду прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Во всех группах ребята рисовали, клеили, лепили ракеты, кометы, астероиды, узнавали, что первым космонавтом, полетевшим в космос был Юрий Алексеевич Гагарин, узнавали названия планет и какая красивая планета Земля. Играли в космонавтов, покоряющих космическое пространство, совершали путешествия на космолетах, помогали инопланетянам справиться с космическим мусором и  совершали много других добрых дел.

Категория: Новости в детском саду | Просмотров: 104 | Добавил: незабудка | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

Обучающиеся подготовительной группы №5 и №8 совместно с педагогами и родителями обеспокоены проблемой бездомных животных. В поиске ее решения был разработан проект «Всем на свете нужен дом».

В рамках проекта была проведена предварительная работа: ребята из группы провели конкурс рисунков «Мое любимое домашнее животное». Организовали благотворительную  ... Читать дальше »

Категория: Новости в детском саду | Просмотров: 80 | Добавил: незабудка | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

В нашем детском саду активную работу проводят дети , приобщая родителей    к участию в различных экологических акциях. Мы принимали участие в экономии электроэнергии во время акции "Час Земли", организовали сбор отработанных батареек и пластиковых крышечек, а на этой недели мы собрали 51 кг.макулатуры.

Мы знаем, что переработанное сырьё обязательно принесет пользу людям, а мы хотим сберечь леса, и призываем всех поступить как мы!

< ... Читать дальше »

Категория: Новости в детском саду | Просмотров: 75 | Добавил: незабудка | Дата: 30.03.2022 | Комментарии (0)