Пятница, 29.03.2024, 02:28

Зачем нужен детский сад?

Главная » Новости в детском саду
1 2 3 ... 14 15 »
Категория: Новости в детском саду | Просмотров: 26 | Добавил: незабудка | Дата: 16.01.2024 | Комментарии (0)

28 НОЯБРЯ РЕБЯТА ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ ГРУПП УЧАСТВОВАЛИ В ПЕРВОМ ЭТАПЕ РЕГИОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ "КУЗБАССКАЯ ДОШКОЛЬНАЯ ЛИГА СПОРТА". НЕОБХОДИМО БЫЛО ПОКАЗАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ В СЛЕДУЮЩИХ ВИДАХ ОФП:

ОТЖИМАНИЯ ОТ ПОЛА

ПРЫЖОК В ДЛИНУ

НАКЛОН ВПЕРЕД С ПРЯМЫМИ НОГАМИ СТОЯ НА ГИМНАСТИЧЕСКОЙ СКАМЬЕ

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ИСПЫТАНИЙ СФОРМИРОВАНА КОМАНДА ДЛЯ УЧАСТИЯ ВО II МУНИЦИПАЛЬНОМ ЭТАПЕ

Категория: Новости в детском саду | Просмотров: 74 | Добавил: незабудка | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

Вот такое письмо  пришло от бабушки наших воспитанников

в адрес педагогов МАДОУ №231.

Хочется рассказать о свои ... Читать дальше »

Категория: Новости в детском саду | Просмотров: 38 | Добавил: незабудка | Дата: 16.11.2023 | Комментарии (0)

Наш детский сад реализует  пилотный проект  по созданию центров раннего физического развития на базе дошкольных образовательных организаций.

23 июня состоялся круглый стол участников сетевой пилотной площадки ФГБНУ ИФВ РАО и АНО «СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ» по созданию центров раннего физического развития детей дошкольного возраста.

В рамках проекта используется отечественный программно-аппаратный комплекс для тестирования детей в целях определения их способностей к занятию спортом, который создан в первую очередь для помощи родителям и тренерам в выборе вида спорта для ребенка.

Для того, чтобы правильно выявить наиболее подходящие виды спорта, в ходе тестирования определяются психофизиологические и функциональные возможности организма, а также проводится антропологическое и спортивное тестирование. По завершении комплексного ... Читать дальше »

Категория: Новости в детском саду | Просмотров: 74 | Добавил: незабудка | Дата: 26.06.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 18 мая, прошла спартакиада среди воспитанников

старшего дошкольного возраста "Стартуют дошкольники" .

Дошкольники соревновались друг с другом в пяти эстафетах: "Эстафетная палочка", "Гонка обручей", "Быстрый мяч", "Самый ловкий" и "Комбинированная эстафета". Все участники спартакиады проявили ловкость, упорство и стремление к победе.

... Читать дальше »

Категория: Новости в детском саду | Просмотров: 118 | Добавил: незабудка | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)

4 и 5 мая в нашем Детском саду прошел городской чемпионат по ранней профориентации ПРОФИ Детки. Ребята показывали свои знания в профессиях "Повар" , "Дизайнер одежды", "Инструктор по физической культуре". Сначала участники выполняли теоретические задания, а затем приступали к практической части. Поварам необходимо было приготовить бутерброд по образцу, дизайнерам одежды украсить платье, а инструкторам по физкультуре провести утреннюю гимнастику. Все участники справились со всеми заданиями и получили заслуженные призы.  Было очень интересно.

Категория: Новости в детском саду | Просмотров: 86 | Добавил: незабудка | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

Творческая группа педагогов нашего детского сада принимает участие в конкурсе реализованных проектов в области экологии и охраны окружающей среды. Проводится Фондом имени В.И. Вернадского ежегодно с 2012г.

Конкурс содействует популяризации и поощрению проектов, которые направлены на достижение Целей устойчивого развития и имеют практическое применение в области формирования и развития экологической культуры.

Категория: Новости в детском саду | Просмотров: 57 | Добавил: незабудка | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

25 апреля в "Незабудке" был организован экологический праздник "Посвящение в Эколята".

Дети группы "Лучики" оказались в гостях у Старичка-лесовичка, который их познакомил с эко-героями Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. Сказочные герои попросили ребят о помощи: нужно было убрать весь мусор в лесу. Дошколята с удовольствием выполнили просьбу и показали свои знания в деле сортировки мусора.

Затем эко-герои предложили ребятам пройти непростые испытания, а в случае успеха получить заслуженную награду - значок защитника природы. Ребята получили карту-путеводитель и, в сопровождении новых друзей Эколят, отправились в путешествие. Проходя испытания, дети отвечали на хитрые вопросы, играли в игры и выполняли различные задания, чем и смогли подтвердить, что достойны звания защитников природы.

Праздник завершился посвящение дошкольников в ряды Эколят: под звуки Гимна «Эколят - молодых защитников природы», детям ... Читать дальше »

Категория: Новости в детском саду | Просмотров: 84 | Добавил: незабудка | Дата: 25.04.2023 | Комментарии (0)

Жители Кузбасса приглашаются к участию в пятом сезоне конкурса управленцев «Лидеры России»

4 апреля стартовал пятый юбилейный конкурс управленцев «Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Для руководителей из России и зарубежья это возможность пройти комплексную оценку профессиональных компетенций, получить индивидуальный план развития, познакомиться с руководителями крупных компаний и вступить в сообщество лучших управленцев страны.

Принять участие в нем могут граждане России и иностранные граждане до 55 лет с управленческим опытом от двух лет. Для этого необходимо до 14 мая пройти регистрацию на официальном сайте  ... Читать дальше »

Категория: Новости в детском саду | Просмотров: 99 | Добавил: незабудка | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)