Пятница, 29.03.2024, 14:28

Какая информация на сайте вам наиболее интересна

Главная » Статьи » Логопедические услуги

Логопедические услуги
Логопедическая диагностика

Приглашаем детей с 2 до 9 лет для прохождения диагностики у логопеда

Логопедическая диагностика детей крайне необходима. В настоящее время доказано, что чем раньше начинается целенаправленная работа с ребенком, тем более полными и эффективными может оказаться коррекция и компенсация нарушений, а в некоторых случаях возможно и предупреждение вторичных нарушений в развитии (например, задержка психических функций). В нашем детском саду, логопеды смогут установить уровень развития речи Вашего ребенка, соответствие ее возрастным нормам и способствовать дальнейшему совершенствованию речи малыша.

При проведении диагностики учитывается, что ведущей деятельностью ребенка в раннем возрасте является предметная (для ребенка основной интерес представляют игрушки или предметы), а в дошкольном – игровая (диагностика проводится в форме игры). В связи с этим, учителями-логопедами используются различные методики обследования ребенка, в зависимости от возраста и индивидуальных особенностей.

В каком возрасте можно проводить лого-диагностику?

Нашими специалистами диагностика проводится начиная с двух лет, а также
рекомендуется пройти диагностику перед поступлением ребенка в школу.
В диагностические мероприятия входят 2-3 занятия с ребенком и консультация для родителей.

Наши специалисты также помогут
выявить и скорректировать нарушения в развитии речи, нарушения чтения, письма  у младших школьников.

По вопросу записи на логопедическую диагностику обращаться в методический кабинет или по тел. 73 - 91 - 44.

Услуга доступна детям, не посещающим детский сад.

Категория: Логопедические услуги | Добавил: незабудка (31.05.2019)
Просмотров: 2762 | Рейтинг: 5.0/1