Понедельник, 29.04.2024, 10:14

Посещает ли ваш ребенок дополнительные кружки и секции?

Главная » 2022 » Июнь » 6 » Всемирный День Окружающей среды
Всемирный День Окружающей среды

5 июня - Всемирный день окружающей среды

В подготовительной группе «Лучики»  была проведена выставка творческих  работ посвященных 5 июню -  Дню защиты окружающей среды. День прошёл под девизом – «Всё зависит от нас». Дети рисовали в порядке убывания такие взаимосвязанные вещи как –планета, страна, город, дом, семья, себя. Таким образом, дети закрепляли понятия о том, что состояние нашей природы зависит полностью от нас, от каждой мелочи, каждого нашего шага. Если мы начнем убирать за собой мусор в лесу, не выбрасывать пластиковые бутылки, а сдавать их на переработку, не рвать цветы, не ломать деревья, беречь животных, то в итоге количество проблем значительно уменьшится. Свои знания дети перенесли на бумагу и изобразили взаимосвязь всего живого на Земле.

Категория: Новости в детском саду | Просмотров: 128 | Добавил: незабудка | Рейтинг: 0.0/0