Воскресенье, 28.04.2024, 11:44


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Меню
Госуслуги
Запись в д/сад
Консультация
Благоустройство
Лин-библиотека
Дети у воды
Родителям
мама закрой окно
Качество услуг
Электронная база
Ресурсы
Наш опрос
Посещает ли ваш ребенок дополнительные кружки и секции?
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Апрель » 25 » День Эколят
06:22
День Эколят

25 апреля в "Незабудке" был организован экологический праздник "Посвящение в Эколята".

Дети группы "Лучики" оказались в гостях у Старичка-лесовичка, который их познакомил с эко-героями Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. Сказочные герои попросили ребят о помощи: нужно было убрать весь мусор в лесу. Дошколята с удовольствием выполнили просьбу и показали свои знания в деле сортировки мусора.

Затем эко-герои предложили ребятам пройти непростые испытания, а в случае успеха получить заслуженную награду - значок защитника природы. Ребята получили карту-путеводитель и, в сопровождении новых друзей Эколят, отправились в путешествие. Проходя испытания, дети отвечали на хитрые вопросы, играли в игры и выполняли различные задания, чем и смогли подтвердить, что достойны звания защитников природы.

Праздник завершился посвящение дошкольников в ряды Эколят: под звуки Гимна «Эколят - молодых защитников природы», детям вручили отличительные значки. Новые Эколята дали торжественную клятву, в которой обязались беречь и сохранять природу.

Праздник получился ярким и запоминающимся! Впечатленные ребята долго не хотели прощаться с новыми друзьями. И договорились чаще встречаться, ведь переди еще много интересных экологических дел!

25 апреля во Всероссийский день Эколят в "Калейдоскопе детства" состоялся показ костюмов из бросового материала "ЭкоМода». Маленькие модники дефилировали в оригинальных нарядах, выполненных из картона, газет, полиэтиленовых пакетов, стаканчиков, крышечек и других ТКО. Девочки представили костюмы в номинации "ЭкоЛеди", а мальчики - в номинации "ЭкоШик". Мероприятие получилось, ярким и красочным!

#Днизащитыкемерово2023 #экопоколение

Категория: Новости в детском саду | Просмотров: 93 | Добавил: незабудка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: